ハイツ鈴木

  • 東京都豊島区南池袋一丁目

  • 山手線 / 池袋駅 徒歩4分

  • 2015年築 / 31階建 / 411戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.0
割安

推定相場価格より0.8%割安

販価
15,980万円
261.3万円/㎡
相場
16,101万円
263.3万円/㎡
14,312
15,505
16,698
17,890
AI査定結果
推定相場価格
16,101万円
263.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
15,505万円〜16,698万円
253.5万円/㎡〜273.0万円/㎡
推定賃料
33.9万円
0.55万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ハイツ鈴木
15,980万円(261.3万円/㎡)/ 27階 / 61.16㎡ / 2LDK+S+

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は285.35万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(261.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1215,980万円261.3万円27階 61.16㎡ 2LDK+S+北西
2026/05/0919,990万円293.8万円23階 68.03㎡ 3LDK+WIC+納戸南西
2026/04/2713,980万円249.1万円24階 56.13㎡ 2LDK+WIC北西
2026/04/1214,000万円249.4万円24階 56.13㎡ 2LDK+WIC北西
2026/04/0616,630万円271.9万円27階 61.16㎡ 2LDK+S+北西
2026/04/0620,990万円311.2万円23階 67.45㎡ 3LDK+WIC+納戸南西
2026/02/1021,990万円326.0万円23階 67.45㎡ 3LDK+WIC+納戸南西
2026/02/0714,480万円258.0万円24階 56.13㎡ 2LDK+WIC北西
2026/02/0721,900万円308.4万円24階 71.01㎡ 3LDK+WIC南西
2026/01/2622,900万円322.5万円24階 71.01㎡ 3LDK+WIC南西
2025/12/2423,480万円348.1万円23階 67.45㎡ 3LDK+WIC+納戸南西
2025/11/2424,200万円340.8万円24階 71.01㎡ 3LDK+WIC南西
2025/10/0914,400万円262.6万円24階 54.84㎡ 2LDK+ウォークインクローゼット北東
2024/06/1012,980万円231.2万円21階 56.13㎡ 2LDK-
2024/05/2413,800万円245.9万円21階 56.13㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は301.69万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(261.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ハイツ鈴木
豊島区南池袋一丁目
池袋駅4分 15,980万円261.3万円61.162LDK+S+27階 / 31階建 北西2015411RC
2026/04/12THEGRANDMILLENNIA
豊島区南池袋一丁目
池袋駅8分 21,980万円309.5万円71.013LDK+WIC24階 / 31階建 南西2015411RC
2026/05/11グランドミレーニア
豊島区南池袋一丁目
池袋駅6分 19,990万円293.8万円68.033LDK23階 / 31階建 南西2015411RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした